К 165-летию со дня рождения украинского поэта И.И. Манжуры

К 165-летию со дня рождения украинского поэта, фольклориста, сказочника И.И. Манжуры и 160-летию со дня рождения выдающегося украинского писателя, поэта, переводчика, ученого, общественного деятеля И.Я. Франко.

Литературно-художественные издания народных сказок Нижнего Приднепровья второй половины XIX — первой половины XX в., литературных сказок Ивана Манжуры «Тремсын Богатырь», «Лиха Година», «Красный горицвет» и др.

Электронная библиотека «Сказки Приднепровья» — подарок всем поклонникам жанра сказки уникальной возможности возможно впервые познакомиться и окунуться в волшебный, многоцветный, многоголосый мир фольклорной и литературной сказки, созданной народом или конкретным автором на нашей, Приднепровской земли на протяжении многих веков и поколений; почувствовать гордость за то, что рядом с нами жили и живут талантливые создатели сказок — сказочники, произведения которых не уступают произведениям мирового фольклорного сказочного эпоса, литературным шедеврам общеизвестных сказочников мира.