Иностранные студенты посетили музей

В высших учебных заведениях города Днепропетровска учатся тысячи студентов из разных уголков планеты. Молодежь внимательно и заинтересованно относится к историческим и культурным достопримечательностям города. Иностранные студенты часто приходят в исторический музей имени Дмитрия Ивановича Яворницкого. Уже традиционными стали для них англоязычные экскурсии по музейной экспозиции и Днепропетровску, которые проводят работники музея. Сегодня гостями музея были иностранные студенты Днепропетровской медицинской академии. Экскурсию для них на английском языке провела старший научный сотрудник Валентина Яковлевна Коваленко. Студенты внимательно слушали объяснения экскурсовода. Их особенно заинтересовала археологическая коллекция и музейное собрание казацких древностей. Также студенты были приятно удивлены персональной фотовыставкой музейного фотографа Алексея Шпака.

students