Рождественские встречи

9 января 2016 г. в музее «Литературное Приднепровье» состоялся традиционный праздник — «Рождественские встречи», организаторы которого — образцовый Центр украинской культуры «Коло калинове» городского Дворца детей и юношества и работники музея.

Участниками праздника стали воспитанники, мастера и родители ЦУК «Коло калинове», сотрудники музея, представители детского театра «Подсолнух» Старокодацкого дома культуры, студенты Днепропетровского колледжа культуры и искусств и львовского «Студенческого братства».

О традиции Рождественских праздников в Украине рассказала заведующая ЦУК МПДЮ В. И. Бандур. Гостей порадовали выступления детского театра «Подсолнух» и студенческая группа из колледжа. В их исполнении прозвучали колядки Днепропетровщины. Настоящим украшением праздника стало выступление членов львовского «Студенческого братства» — актеров театра «Гачок» и львовской молодежи, которые любят и популяризируют украинские обычаи. Выступающие создали радостный новогодний настрой. Каждый желающий поделился воспоминаниями о Рождестве в жизни своей семьи, колядки. В завершение все присутствующие спели колядку «Добрый вечер».

«Студенческое братство» из Львова

Студ.коллектив Днепропетровского колледжа культуры и искусств

Старокодацкий детский театр «Подсолнух»

Участники и гости праздника