#MuseumSelfie — 2016

Ежегодно 21 января музеи всего мира присоединяются к Международному флешмобу музейных Селфи, который был основан Европейским проектом  Culture Themes. Для участия в флешмобе вам нужно прийти к любимому музею, сделать «Селфи» — свой фотопортрет — на фоне музея или рядом с любимым экспонатом и опубликовать его в Facebook, добавив теги #MuseumSelfie и тег того музея, где вы сделаете фото.

Единственное предостережение: использовать вспышку категорически запрещается, ведь это вредит здоровью музейных раритетов.

В Украине в этом году акция пройдет уже во второй раз. Одни музеи участвуют в флешмобе 20 января, другие 21, а кое-кто — два дня подряд ждет посетителей с фотокамерами. Поэтому, планируя визит, проверяйте, участвует ли ваш любимый музей в акции, и когда именно.