Выставка детского рисунка «Новогодняя»

Городское коммунальное учреждение культуры

ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА № 2

выставка детского рисунка «Новогодняя» учеников Днепропетровской детской художественной школы № 2

18 декабря 2015 г. в 16.00 в выставочном зале Днепропетровского исторического музея им. Д.И.Яворницького (Диорама) состоится открытие выставки работ учеников Днепропетровской детской художественной школы № 2, директор — Бойченко А.И.

Эта выставка проводится в рамках празднования Новогодних и Рождественских праздников в г. Днепропетровске. Гармонично сочетается в новогоднем калейдоскопе с другими праздничными выставками детского творчества и конкурсами, которые проводятся в настоящее время в различных выставочных залах нашего города.

Инициатором и организатором выставки выступила Днепропетровская детская художественная школа №2 при поддержке Управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета и Днепропетровского исторического музея им. Д.Яворницького.

Выставка учащихся ДХШ № 2 направлена ​​на поддержку одаренных детей, стимулирование творческой активности, создание условий самовыражения юных талантов.

На открытии выставки прозвучат музыкальные произведения в исполнении учеников музыкальной школы № 10 г. Днепропетровска, директор — Галушко В.Н.

Сочетание изобразительных и музыкальных произведений выглядит очень гармонично и интересно. Важно отметить, что многие из учеников ДХШ № 2 одновременно с рисованием занимаются другими видами искусств, и это ярко отражается в их творчестве. Работы отличаются чистотой тона, яркостью цвета, простотой сюжета — одним словом, музыкальностью.

Синтез искусств усиливает эмоциональные впечатления от просмотра детского творчества.

Над новогодней и рождественской темы, которые близки каждой семье, ученики школы в возрасте от 9 до 16 работали с необыкновенным воодушевлением. Выполнено много интересных, самобытных работ. Более 100 работ было предоставлено в оргкомитет выставки. Лучшие 20 работ демонстрируются в этом зале, на которых зимняя сказка, Новогодние и Рождественские сюжеты превращаются в реалии.

Юные художники искусно работают в разных техниках. Живопись гуашью, акварелью завораживает своей колористике. Ученики используют как традиционный кистью, так и работу мастихином — узком стальной пластиной. Графические работы дают возможность посетителям познакомиться с техникой работы тушью, линоритом и печатью по картону. Декоративные композиции сочетают современное видение декора с традиционным искусством росписи, батика.

«Новогодняя» выставка является своеобразным подарком нашему городу, всем поклонникам детского творчества, неравнодушным к прекрасному и сказочного.

Мероприятие состоится по адресу: Днепропетровск, Карла Маркса, 16, исторический музей им. Д. И. Яворницкого (Диорама).

Директор О.И.Бойченко