Исторический музей в День туризма вышел к людям

«Чем может встретить своих посетителей музей?» — Такой вопрос всегда ставит себе каждый музейщик.

«А что мы можем нового увидеть в музее?» — Спрашивает себя каждый потенциальный посетитель.

Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого всегда пытается заинтересовать своих посетителей чем-то новым и необычным. Именно поэтому, наши посетители всегда возвращаются к нам. Еще одно подтверждение этому — День туризма в Украине, который отмечался при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации в парке им. Шевченко 27 сентября. Для свои постоянных и новых посетителей с целью популяризации музея, истории, культуры нашего края, музейщики предложили на праздник туризма два занятия.

«Пытливый археолог» — из опыта работы музейного археологического клуба «Артефакт». Юные посетители узнали больше о правилах работы во время раскопок. Даже смогли почувствовать себя настоящими археологами, найти древние сокровища и с помощью сотрудников отдела археологии выяснить их назначение и время существования.

«Живая глина» — музейная детская студия. Глина с древних времен стала помощником человека в повседневной жизни. Во время занятий дети, знакомясь с музейными экспонатами, историческими легендами и преданиями, воспроизводят услышанное в глине. Получают начальные навыки керамического и гончарного искусства.

Какие эмоции мы подарили нашим посетителям, как взрослым, так и маленьким, вместо слов рассказывают наши фотографии.

DSC07340.jpg DSC07353.jpg DSC07376.jpg DSC07469.jpg DSC07486.jpg DSC07489.jpg