QR-коды появились в экспозиции исторического музея

Днепропетровский исторический музей пытается шагать в ногу с новыми информационными и компьютерными технологиями. Музей проводит не только множество интересных мероприятий для детей (интерактивные экскурсии) и взрослых (квесты и ночные мероприятия), но и пытается хоть как-то обновить свою экспозицию.

Благодаря инициативе управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации и при непосредственной помощи ОО «Творче місто» в экспозиции исторического музея появились такие популярные в европейских музеях qr-коды.
Достаточно иметь смартфон, специальное приложение для считывания этого кода и выход в Интернет, и каждый посетитель сможет без посторонней помощи, без экскурсовода узнать много интересного о том или ином музейном экспонате.
qr-коды можно увидеть во всех залах исторического музея (от зала №1 до зала №9). Всего в экспозиции размещено 89 кодов.
Информацию и фото к ним готовили все сотрудники исторического музея в течение августа-сентября, а презентовали новинку во время проведения IV-го Всеукраинского музейного фестиваля.
Приглашаем всех жителей и гостей нашего города к стенам музея и не забудьте захватить с собой смартфоны.

Отдельная благодарность ОО «Творче місто» за помощь и оперативность в создании qr-кодов. Впереди еще много новых и интересных идей!

1443080965_20150923134546.jpg