С днем археолога поздравила сотрудников музея Н.Г. Першина

15 августа мы праздновали День археолога, а 18 августа начальник управления культуры, национальностей и религий Днепропетровской областной государственной администрации Н.Г. Першина поздравила с этим праздником археологов Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого и сотрудников Областного центра по охране историко-культурных памятников.

В адрес археологов было сказано очень много теплых слов. Вспомнила Наталья Геннадьевна и недавние археологические раскопки, которые состоялись на территории Апостоловского района и интересную экскурсию на Токовский водопад, которую провели сотрудники отдела археологии ДНИМ.

В конце приветственного слова Н.Г. Першина наградила грамотами двух сотрудников ДНИМ А. Старика, заведующего отделом археологии и М. Сердюк, с.н.с. отдела главного хранителя фондов.

IMG_8600.jpg IMG_8602.jpg IMG_8603.jpg IMG_8604.jpg IMG_8606.jpg IMG_8609.jpg