Выставка наших друзей ко Дню металлургов (19 июля 2015 г.)

Ко  дню металлургов ДЗ «МДМУ» (музей металлургов в г. Днепропетровске) подготовил выставку, которая посвящена дню памяти выдающегося металлурга, академика Международной инженерной академии Вадима Ивановича Большакова (1938-2015). Представлена подробная биография В.И. Большакова, его научное становление и наследие. Закончив  с отличием Днепропетровский металлургический институт, он прошел производственную практику на ДМЗ, освоив рабочие специальности: токаря, слесаря, фрезеровщика, начав свою  научную деятельность с разработки и внедрения  резино-металлических соединений в оборудовании металлургических агрегатов. В.И. Большаков прошел свой трудовой путь от рабочего до профессора, д.т.н., академика, являлся автором более 700 научных статей, в том числе 12 монографий и 86 авторских свидетельств и патентов. На выставке в музее представлены его труды, отражающие научную деятельность Института черной металлургии НАН Украины (директор с1996 г.), вклад которого  в развитие мировой металлургии значителен и неоспорим. Выставка расположена на фоне материалов о   династии семьи  Владимирских-Стародубовых-Большаковых.

Вход на выставку свободен ежедневно, по запросу посетителей и в выходные дни.

Адрес: г. Днепропетровск, пл. Стародубова,1. ДЗ «МДМУ» в ИЧМ НАН Украины.