Буклет к выставке «Мир детства: от рождения до школы»

В стенах Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого с 26 марта работает выставка «Мир детства: от рождения до школы».

На выставке представлены музейные предметы от эпохи бронзы и античности до современности — всего около 1300 единиц.
Горшки, амулеты, игрушки различных археологических культур и народов, статуэтки, мебель, одежда, посуда, изобразительные материалы о детях и другое.
На выставке представлены экспонаты как из фондов исторического музея, так и художественного музея, и музея украинской живописи.
Автор выставки — В.М. Бекетова, заместитель директора по научной части. В монтаже выставки принимали участие сотрудники выставочного сектора: Е. Грищенко и Т. Кудрицкая.
Выставка будет работать до 1 сентября 2015 года.

В июне специально для выставки был создан буклет, автором которого является В.М. Бекетова. Дизайн — Ю. Малиенко. Издательство — АРТ-Пресс.

Безимени-1.jpg Безимени-2.jpg Безимени-3.jpg