День Белого Лотоса в Днепропетровске

8 мая в 25 раз в Днепропетровске пройдут мероприятия, посвященные памяти нашей соотечественницы Елены Петровны Блаватской.
Торжества и конференция готовятся силами ученых, культурологов и теософов.

Программа Дня Белого Лотоса 2015 года двухчастна:
С 10.00 до 11.30 в Музейном центре Е.П. Блаватской и ее семьи (Днепропетровск, ул.Ленинградская, 11) пройдут мероприятия, посвященные памяти Е.П. Блаватской и открытие выставок. Выставки посвящены местам пребывания Е.П. Блаватской:

• Фотовыставка Ольги Зелениной «Тибет», подготовленная культурным центром «Новый Акрополь»;
  • Изобразительная выставка «Шри-Ланка» художника Андрея Прахова.

С 13.00 до 16.00 на кафедре философии и педагогики Государственного ВУЗ «Национальный горный университет» состоится научная конференция «Е.П. Блаватская и современность. Духовные аспекты современного миропонимания» (Днепропетровск, просп. К. Маркса, 19, корп. 1, этаж 3, ауд. 119).

16.30 – Концерт фортепианной музыки.