Творческая встреча с поэтом Дмитрием Бураго

24 апреля в 16.00 в музее «Литературное Приднепровье» состоится презентация поэтического сборника киевского поэта Дмитрия Сергеевича Бураго.

Родился в Киеве в семье литературоведа и издателя С.Б. Бураго. Учился в средней школе №38 им. Молчанова. Окончил филологический факультет Киевского педагогического института (1990). В 1990-е годы преподавал историю мировой художественной культуры и зарубежную литературу в средней-школе-гимназии №153 им. А. С. Пушкина и в Институте повышения квалификации учителей.
Публиковался в журналах «Континент», «День поэзии», «Радуга», «Многоточие», «Самватас», «Collegium», «Соты», «Юрьев день», «София», «Футурум Арт», «Альманахе Поэзия», в «Антологии русского верлибра», антологии «Русские поэты Украины», антологии стихов о войне «Время Ч», поэтической антологии «Киев XX век» и др.
Автор поэтических книг: «Эхо мертвого города» (1992), «Здесь» (1996), «Поздние времена» (1998), «Шум словаря» (2002), «Спичечный поезд» (2008), «Киевский сбор» (2011).
«Снеговик» – седьмая книга киевского поэта Дмитрия Бураго, объединяющая стихотворения 2013-го и 2014-го годов. В поэтической реалии проявляются черты прошлого и настоящего в их удаленности и нераздельности. Переживание подмены, утраты, надлома сопряжены с документальными свидетельствами очевидца.