Мероприятие «І твоя Кобзарю слава не вмре не загине» (ко дню рождения Т. Г. Шевченко)

25 марта 2015 г. в Мемориальном доме-музее Д.И. Яворницкого состоялось традиционное мероприятие награждения победителей городского детского конкурса чтецов стихов Т. Шевченко «І твоя Кобзарю слава не вмре не загине».

В городском туре Всеукраинского конкурса приняли участие представители 8 районов города, 24 из которых стали победителями в своих возрастных категориях.

Среди победителей — лучший чтец получил Гран-при, в этом году — это Шумовская Наталья ученица СОШ №1 Кировского района, она и будет представлять наш город и регион на Всеукраинском детском конкурсе чтецов. Конкурсанты, занявшие призовые места декламировали стихи Т.Г. Шевченко и авторские произведения.

Участников торжественного собрания поздравили сотрудники музея, члены жюри и представители городского Дворца детей и юношества, которые в дальнейшем провели церемонию награждения победителей.

Подарком для всех присутствующих стал просмотр выставки «Акварельные мотивы» архитектора-художника Олега Гаврилова.