Благотворительный концерт трио «Акварель»

Трио «Акварель» знают и любят многие ценители авторской песни. Они следят за развитием коллектива, стараются не пропускать концерты любимых музыкантов, помнят наизусть слова понравившихся песен.
Для своих давних друзей и для тех, кто придёт послушать трио «Акварель» впервые, музыканты выступят 23 ноября 2014 г. в музее «Литературное Приднепровье». Начало — в 14.00.
Все средства от концерта будут переданы бойцам 25-й ОД ВДБ и Первому Добровольческому Мобильному Госпиталю.

Трио «Акварель» является участником, дипломантом и лауреатом различных фестивалей авторской песни Украины и России: «Вагант» (Днепропетровск), «Булат» (Сумы), «Петербургский аккорд» (Санкт-Петербург), «32 мая» (Славяногорск), «Редкая Птица» (Запорожье) и т.д.
Ансамбль «Акварель» родился в 1996 году по инициативе руководителя Днепропетровского КСП «Альма-Матер» — Валерии Федотовой. Она же и автор названия коллектива. В первоначальном составе «Акварель» просуществовала менее года. Незначительно меняя участников, с 1999 года и по сегодняшний день ансамбль «Акварель» преобразовался в устойчивое ТРИО:

• Виктория Славинская (вокал, гитара, менеджер) — улыбка коллектива и промо-директор;
  • Ольга Бережная (вокал, перкуссия, звуковые эффекты, подтанцовка) — обаяние колектива и шоу-директор;
  • Максим Бережной (вокал, гитара, аранжировщик) — совесть коллектива и арт-директор.

Из аннотации к аудио-диску:
«… Не имея особого музыкально-филологического образования и занимаясь песенно-исполнительским творчеством исключительно в культурно-терапевтических целях, трио «Акварель» успешно концертирует как в концертных залах, так и в квартирах своих друзей, и друг у друга, непрерывно совершенствуя и расширяя свой небольшой, но красочный репертуар. Концерт-репетиция является «коньком» ансамбля.
Легкие шутки-прибаутки и мимико-хореографические композиции добавляют живости и веселости, разбавляя глубину и серьезность музыкально-поэтического материала. На концертах «Акварели» зрителю не удается уснуть даже после цикла колыбельных песен.
Не являясь авторами песен по-существу, участники трио становятся соавторами стихов, мелодии и даже гармонии песен, попавших под их художественную руку. Услышав свои песни в исполнении трио «Акварель», некоторые из авторов решительно отказались от своего авторства и с благодарностью передали свою интеллектуальную собственность во владение трио.
Удачное сочетание тембров голосов участников, высокого актерского мастерства, низкого уровня владения гитарой и специфики репертуара позволило «Акварели» выработать свой исполнительский стиль, выделяющий трио из ряда других исполнительских коллективов Украины…»
Обогатившись новой палитрой, «Акварель» готова продолжать радовать своего зрителя.

Сайт трио «Акварель»
Ссылки на группы в социальных сетях:
odnoklassniki

Афиша.jpg