Интерактивное мероприятие «Парк Шевченко: в поисках истории» (октябрь, 2014 г.)

2 октября 2014 года Мемориальный дом-музей Д.И. Яворницкого впервые провел интерактивное мероприятие «Парк им. Т.Г. Шевченко: в поисках истории» для учащихся старшего школьного возраста.
Традиционно, участниками данного мероприятия являются учащиеся младшего и среднего школьного возраста, однако, формат интерактивного квеста может быть увлекательным для всех возрастных категорий. Это на собственном опыте продемонстрировали ученики 10 класса СШ №40, которые на этот раз разгадывали загадку парка им. Т.Г. Шевченко.
Как показала практика, даже десятиклассники, разгадывая квест, открывали для себя много неизведанных тропинок. С каждой новой разгаданной загадкой у учащихся разгорался интерес к следующей, и они бежали за ней не менее ловко, чем младшие ученики.
Подобные интерактивные экскурсии не только способствуют развитию логического мышления учащихся, активизируют навыки поисковой деятельности, но и позволяют весело и с пользой провести время на свежем воздухе среди аллей парка им. Т.Г. Шевченко.

IMG_20141001_125630.jpg IMG_20141001_130031.jpg IMG_20141001_130229.jpg