Издание 1914 года «Вторая отечественная война» (новый экспонат ДНИМ)

18 июля 2014 года музейный фонд пополнился одним, зато очень интересным экспонатом — издание 1914 года «Вторая отечественная война».
В фонды его передал старый музейный друг, врач по специальности — Ольга Иосифовна Родь. Это уже не первый ее «презент» нашему музею. До этого она дарила очень много предметов, которые касаются исключительно медицины.
Относительно нового экспоната то, узнав из местных новостей, что в стенах музея проходит выставка «О войне, любви и вере…» (посвящена 100-летию со дня начала Первой мировой войны) Ольга Иосифовна передала в фонды издание 1914 г. (фотоальбом о войне). В свое время ее муж очень интересовался историей Первой мировой войны и при любой возможности пытался приобрести что-то интересное с данной тематики.
В издании представлены следующие фотоматериалы:

1. Верховные главнокомандующие Антанты,
  2. Послы стран Антанты и послы ее союзников,
  3. Сестры милосердия,
  4. Солдаты русской армии,
  5. Фрагменты воздушных боев,
  6. Фрагменты боев на море,
  7. Поле боя,
  8. Разрушенные города и прочее.

Безимени-3.jpg Безимени-4.jpg Безимени-5.jpg Безимени-6.jpg Безимени-7.jpg Безимени-8.jpg Безимени-9.jpg