Открытие выставки «Духовные центры Приднепровья»

3 июня 2014 года в 15.00 в выставочном зале Мемориального дома-музея Д.И. Яворницкого состоялось открытие фотовыставки-квеста «Духовные центры Приднепровья». Вниманию посетителей были представлены старинные и современные фотографии культовых сооружений нашего края: православных, католических, протестантских, иудейских и мусульманских. Всего было представлено около 30 старинных фотографий из фондов Днепропетровского национального исторического музея им. Д. Яворницкого, собранных в основном первым директором музея Дмитрием Ивановичем Яворницким и около 30 современных фотографий, выполненных фотографом и краеведом Павлом Маменко.
На открытии присутствовали поклонники творчества Д. Яворницкого: ученые, писатели, поэты, фотографы, преподаватели, журналисты и т.д. Выступали: заведующая музеем Яна Тимошенко, фотограф и краевед Павел Маменко и другие. Для повышения интереса к выставке, посетителям предложили принять участие в познавательном квесте: ответить на ряд вопросов по теме выставки и найти правильные ответы среди фотографий, проявить эрудированность. За правильные ответы участники квеста получили призы: сборник стихов поэта-диссидента и правозащитника, автора письма в защиту романа Олеся Гончара «Собор» Ивана Сокульского и набор фото открыток с видами Днепропетровска, автором которых является Павел Маменко.
Приглашаем всех желающих посетить выставку и поучаствовать в квесте.

Выставка будет работать в Мемориальном доме-музее Д.И. Яворницкого до 15 сентября 2014 г.
Стоимость билета: 4 грн. для взрослых и 2 грн. для детей и студентов.
Дом-музей работает: вторник, среда, суббота, воскресенье с 10 до 16 часов.
Тел.: 47-27-61, 47-27-33.
Адрес дома-музея: площадь Шевченко, 5 (возле парка им. Шевченко).

SGS_0098.jpg SGS_0099.jpg SGS_0124.jpg