Ежегодная встреча школьников-победителей олимпиад с известными литераторами города

27 марта 2014 г. в 11 часов в Мемориальном доме-музее академика Д.И. Яворницкого состоялась традиционная ежегодная встреча школьников — победителей II этапа Всеукраинских олимпиад по украинскому языку и литературе в г. Днепропетровске с известными литераторами нашего города.

В этом году победители встретились с писательницей, поэтессой — Лесей Степовичкой. Мероприятие имело форму свободного диалога, который состоялся в гостиной дома выдающегося ученого, историка, археолога, этнографа, писателя и поэта Дмитрия Ивановича Яворницкого. Дети узнали от Леси Несторовны о ее творческом пути, интересах, хобби, о труде на ниве украинской науки и культуры, как создавалась книга «Шевченкиана Приднепровья» (издана к 195-летию Т. Шевченко), прослушали новые стихи поэтессы. Мероприятие было реализовано при поддержке начальника Управления образования и науки Днепропетровского городского совета Сафроновой Л.Б. и методиста по вопросам преподавания украинского языка и литературы Городского методического центра Мостовой В.И.