Награждение победителей городского детского конкурса чтецов

26 марта 2014 г. в Мемориальном доме-музее Д.И. Яворницкого состоялось традиционное мероприятие награждения победителей городского детского конкурса чтецов «І твоя Кобзарю слава не вмре не загине».

В городском туре Всеукраинского конкурса приняли участие представители 8 районов города, 23 из которых стали победителями в возрастных категориях.

Среди победителей — лучшие 3 чтеца получили Гран-при, они будут представлять наш город и регион на Всеукраинском детском конкурсе чтецов, который пройдет с 4 по 6 апреля в Киеве, это:

1. Мартынова Наталья, 11 лет, КСО «СОШ № 2», Кировский р- н.
  2. Соловьянова Мария, 14 лет , КСО «СОШ № 19», Бабушкинский р- н.
  3. Кучер Ростислав , 16 лет, КСО «ДСЗШ № 147» ДМР, Индустриальный р- н.

Участников торжественного собрания поздравили ученые музея и представители городского Дворца детей и юношества, которые в дальнейшем провели церемонию награждения победителей.

Подарком для всех присутствующих стал просмотр выставки « Кобзарь — феномен украинской культуры».

1.JPG2.JPG3.JPG5.JPG