Встреча школьников с историками Днепропетровска

25 марта 2014 года в 14.00 в Мемориальном доме-музее академика Д.И. Яворницкого состоялась встреча школьников — победителей II этапа Всеукраинских олимпиад по истории в г. Днепропетровске с известными историками нашего города. Подобные встречи в музее проводятся ежегодно, они подталкивают талантливых учеников к дальнейшему изучению истории, показывают на примере известных историков Днепропетровщины, как можно реализоваться в сфере научной деятельности.
В этом году победители встретились с деканом исторического факультета ДНУ им. Олеся Гончара — Сергеем Ивановичем Свитленко — профессором, доктором исторических наук, заслуженным работником образования Украины, краеведом. Мероприятие имело форму свободного диалога, который состоялся в гостиной дома выдающегося ученого, историка, археолога, этнографа и музейщика Дмитрия Ивановича Яворницкого. Школьники узнали от Сергея Ивановича о его интересах, хобби, исследованиях, специфику работы, жизни и достижения руководимого им Исторического факультета, что, надеемся, поможет учащимся определиться с направлением своей будущей специализации.
Запад был реализован при поддержке Днепропетровского городского методического центра и лично Эпика Михаила Михайловича — методиста по вопросам преподавания истории .

2.JPGP3256347.JPGP3256360.JPG1.JPG