Литературно-музыкальное мероприятие «Шевченково слово»

13 марта 2014 года в 15.00 в стенах музея «Литературное Приднепровье» состоится литературно-музыкальное мероприятие «Шевченково слово».
Цель проведения мероприятия: Чествование памяти выдающегося украинского поэта Т.Г. Шевченко, празднование 200-летнего юбилея Кобзаря, возрождение и развитие украинских национальных традиций.
Организаторы мероприятия: Музей «Литературное Приднепровье», член Всеукраинского общества «Просвита» Денисенко Ю.М.
Участники мероприятия : фольклорно-обрядовый театр «Родослав» (рук. Онищенко), член Союза писателей Украины Бурлаков, ансамбль бандуристов «Розмария» (рук. Мануйлик и Свиридова), бандурист Бабенко Б.(Никополь), член Союза писателей Украины, поэт Цыбенко М., поэтесса Таршин Н. (Подгородное), фольклорный коллектив «Калина» (Днепродзержинск), автор-исполнитель Олеся Чайка (Павлоград), фольклорный коллектив «Матиола» (Днепродзержинск), коллектив под упр. Намус М., самодеятельные творческие коллективы Днепропетровска и области, поэты, писатели, сторонники украинского народного творчества.

Программа : стихи Т.Г. Шевченко в выступлениях поэтов, писателей, самодеятельных творческих коллективов Днепропетровска и области, посвящения Кобзарю.

Контакты:
Музей «Литературное Приднепровье», пр. К. Маркса, 64, тел.: (056) 778-01-00,
Денисенко Ю.М. тел.: +38-050-451-77-44, e-mail: yuriyden@ukr.net

Ждем всех любителей поэзии Т.Г. Шевченко, сторонников украинских национальных традиций!