Проект «Равные возможности» получил грант от МКУ

Известные деятели украинской культуры — члены Экспертного совета «Ярмарка идей для культуры» отобрали 14 лучших культурно-художественные проектов, которые будут реализованы совместно с Министерством культуры в 2014 г.

«Ярмарка идей для культуры» ноу-хау или своеобразным грантовым проектом теперь уже и.о. Министра культуры Украины Леонида Новохатько. Объявлен в октябре 2013 г. конкурс должен был стать актом продвижения молодых украинских талантов и украинской культуры в мире. 14 проектов-победителей (на реализацию которых будет выделено 1 млн. грн.) эксперты выбирали из 132 проектов — заявок, большинство из которых были направлены ​​на проведение фестивалей, конкурсов, культурологических мероприятий, на создание интернет-порталов, интернет-библиотек, виртуальных музеев, электронных изданий, учебных и познавательных программ.
Экспертный совет в составе Егора Бенкендорфа, Олега Вергелиса, Кирилла Кашликова, Виктора Хаматова, Дмитрия Стуса, Александра Буценко в первом туре отобрала 29 проектов. Второй этап состоялся в режиме он-лайн трансляции с участием авторов отобранных проектов, которые непосредственно презентовали свои наработки членам экспертного совета в присутствии журналистов.

Итак, по результатам «Ярмарке идей» Министерство культуры поможет реализовать 14 проектов на сумму 998 тыс. грн. Зеленый свет получило и 5 музейных проектов. Очень приятно, что среди победителей есть проект ДНИМ — «Равные возможности».