Презентация книги Л. Щербанюк «Женщины в космосе»

11 ноября 2013 года в Центре инновационных технологий и прогресса «Парк ракет» состоялась презентация книги Л. Щербанюк «Женщины в космосе». В презентации приняли участие: автор книги Л. Щербанюк, Первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета А.П. Адамский, заместитель председателя Днепропетровского областного совета Т.Ф. Дацко и директор Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого Н.И. Капустина.
обложка.jpg В книге «Женщины в космосе» подаются биографии женщин, которые связали свою судьбу с полетами в внеземное пространство и научными исследованиями на орбите. В историческом контексте развития космических программ разных стран рассказывается о пути каждой героини к звездам, впечатления от пребывания за пределами атмосферы, а также об их земной жизни. Публикация посвящена 50-летию взноса женщин в достижение пилотируемой космонавтики и деятельности в условиях микрогравитации.

Об авторе: Людмила Щербанюк — выпускница факультета романо-германских языков Киевского университета им. Т.Г. Шевченко и Института последипломного образования этого же университета по специальности правоведение. Изучала международные отношения в Университете Тампере (Финляндия). Работает переводчиком. Увлекается иностранной литературой, спортом и путешествиями. Побывала в 42 странах мира (посетила Национальный аэрокосмический музей Смитсоновского института в Вашингтоне и Международного аэропорта им . Даллеса, Космический центр им. Кеннеди, Звездный городок в России).

Без-имени-1.jpgопроаврплоав.jpg