Презентация книги М.А. Смирнова «Дорогами войны»

5 ноября 2013 года в Севастопольской Центральной Библиотеке им. Л. Толстого состоялась презентация книги «Дорогами войны», в которой опубликованы воспоминания участника обороны Севастополя – военного фельдшера Михаила Смирнова.
Издание «Дорогами войны» дополнено редкими материалами и фотографиями, в том числе — из личного архива автора. Одним из таких документов является фотокопия поздравления с 1 мая, отправленного Михаилом Андреевичем родителям из осажденного Севастополя в блокадный Ленинград.
Непосредственное участие в подготовке материала приняли и сотрудники Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого: зам. директора по научной работе В.М. Бекетова и с.н.с., заведующая экспозиционным залом № 7 (Днепропетровщина в годы ВОВ) В.М. Сацута. Для монографии были предоставлены как фотоматериалы, так и информация о враче Е.Г. Попковой.
МОО «Объединение патриотов Севастополя» передало в дар историческому музею изданную монографию.