Подведение итогов «В курине казацкого батька Д. Яворницкого»

Конкурс был объявлен к 25-летию Мемориального дома-музея Д. Яворницкого с целью популяризации наследия выдающегося ученого.
Конкурс проходил с 1 сентября по 1 ноября 2013 г. Организатором конкурса был Мемориальный дом-музей Д.И. Яворницького.
В состав жюри входили: Тимошенко Я.П. — заведующая Мемориальным домом-музеем Д.И. Яворницкого; Поповский А.М. — профессор Днепропетровского юридического университета; Бандур В.И. — заведующая Центром украинской культуры «Коло калинове» при Днепропетровском городском дворце детей и юношества, член союза журналистов Украины.
В конкурсе приняли участие ученики школ города Днепропетровска, было отправлено около 100 работ. Жюри отобрало 3 лучших.
Победителями стали:

• Кириченко Анастасия, ученица 11-Б класса УВК № 138, руководитель Марченко Оксана Александровна (номинация — проза).
  • Мигдал Дарья, ученица гимназии № 3, руководитель Вагабова Елена Николаевна (номинация — поэзия).
  • Берзон Лада, ученица 7-А класса школы № 67, руководитель Попова Полина Ивановна (номинация — проза).

Победители литературного конкурса будут награждены призами (издание Днепропетровского национального исторического музея). Награждение состоится в Мемориальном доме-музее 7 ноября 2013 г. в 15.00 в рамках мероприятия посвященного юбилею Мемориального дома -музея Д.И. Яворницкого.

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе.
Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству.