Выставка днепропетровских художников «Город — единство несхожих»

24.10.2013 (16.00)

Музей « Литературное Приднепровье»

пр. Карла Маркса , 64

Тринадцать художников, связанных с нашим городом своей жизнью и творчеством, представляют зрителю свои работы различные по форме и содержанию, совершенно непохожие, как непохожи их авторы. Для каждого из авторов Днепропетровск — город его творческого становления: кто-то здесь родился, учился, продолжает жить и творить, кто получив основы мастерства нашел себя в другом городе, а кто-то, наоборот приехал из другого города и остался здесь навсегда.

Они ищут себя, они пытаются донести до нас свое понимание отношений «человек — город». Что удалось авторам, что нет — об этом узнают посетители выставки, которая будет работать в музее «Литературное Приднепровье» с 24 октября по 7 ноября 2013 г.

Выставка поддержана присуждением стипендии Днепропетровского городского головы на реализацию творческих проектов в 2013 году и проходит при поддержке управления культуры и искусств Днепропетровского городского совета .

Участники выставки:

• Бурбело Сергей