Выставка одного дня «Сквозь время порогами Днепра»

14 сентября 2013 года на День города Днепропетровска возле Мемориального дома-музея Д. Яворницкого состоялась выставка фотографий победителей интернет-конкурса «Сквозь время порогами Днепра». На ней было представлено 30 лучших фотографий, сделанных на местах бывших днепровских порогов. Это работы авторов: Ю. Фоменко, Н. Михальченко, А. Велита, В. Тузовой, В. Точаненко, А. Геца, И. Заваловой.
P9145245.JPG Выставку посетили более 500 жителей и гостей нашего города, которые имели возможность проголосовать за фотографию, которая им наиболее понравилась. Предпочтения посетителей хотя и были разнообразными, все работы вызвали интерес, но, в целом, мнение граждан совпало с мнением жюри фотографов Павла Маменко и Сергея Гуназы, заведующей Мемориальным домом-музеем Д. Яворницкого Яны Тимошенко.

1. место заняли профессиональные работы В. Точаненка и А. Велита,
  2. место Н. Михальченко,
  3. место Ю. Фоменко.

P9145271.JPG В 12.00 того же дня состоялось награждение победителей фотоконкурса. Они получили подарочное издание фотоальбом «Сокровища Днепропетровского исторического музея». По условиям конкурса все работы победителей пополнят фонды Днепропетровского исторического музея.
Фотовыставку можно еще увидеть в Мемориальном доме-музее Д. Яворницкого до 22 сентября 2013 года.

Работа выставки «Сквозь время порогами Днепра», которая экспонируется в Мемориальном доме-музее Д. Яворницкого, продлена до 6 октября 2013 года.

На ней представлены уникальные фотографии конца XIX — начала ХХ вв. из фондов Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого и современные фотографии известного днепропетровского фотографа Павла Маменко.