Львовскому историческому музею — 120 лет!

Львовский исторический музей — один из старейших и богатейших музеев Украины, основанный в 1893 году, на этой неделе будет отмечать 120-ю годовщину со дня основания. Фонды Львовского исторического музея насчитывают более 350 тыс. музейных предметов.
Неизменным руководителем музея с 1978 г. является Богдан Николаевич Чайковский, заслуженный работник культуры Украины, член Украинского национального комитета Международного совета музеев, заместитель председателя совета директоров музеев Львовщины, заместитель председателя Ассоциации музеев и галерей Западного региона Украины.
Львовский исторический музей является неизменным участником всех трех музейных фестивалей. Неоднократно был победителем и номинантом в конкурсах как мини-выставок, так и музейных изданий.

оооо.jpg