Объявлены номинанты на премию имени Б.Возницкого

4 сентября 2013 г. состоялось заседание Экспертного совета Премии имени Бориса Возницкого — негосударственной премии, которой отмечаются лица или коллективы, которые внесли весомый вклад в развитие музейного дела в Украине.

Премия призвана почтить память выдающейся личности — музейного подвижника Бориса Григорьевича Возницкого, подчеркнуть социальную значимость музейницкой деятельности и оказать поддержку самоотверженным и талантливым музейным работниками. Учредителями Премии является Львовская галерея искусств имени Бориса Возницкого, Национальный культурно-художественный и музейный комплекс «Мыстецький Арсенал», Благотворительный фонд «Мистецький Арсенал».

Рассмотрев представленные на конкурс заявки, эксперты сформировали шорт-лист Премии за 2013 год, в который включены:

1. Надежда Капустина (директор Днепропетровского национального исторического музея имени Д.И. Яворницкого),
  2. Вера Виноградова (генеральный директор Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко),
  3. Олесь Пошивайло (ведущий научный сотрудник Национального музея-заповедника украинского гончарства в Опошне).

Объявления лауреата Премии имени Бориса Возницкого «​​За весомый личный вклад в развитие музейного дела Украины» и церемония награждения состоятся 26 сентября 2013 г. в Мыстецьком Арсенале.