В Киеве состоится презентация выставки «1000 лет украинской печати»

24 мая 2013 года в 12.00 в Национальном музее истории Украины состоится презентация выставки «1000 лет украинской печати».
«Вехи истории: тысячелетия украинской печати» — новый международный масштабный проект Национального музея истории Украины и Музея исторических и культурных реликвий семьи Шереметьевых. В экспозиции принимают участие 15 ведущих музеев, архивов, библиотек Украины и Российской Федерации. География проекта объединяет историко-культурное достояние Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Львова, Днепропетровска, Чернигова, Запорожья. Выставка носит уникальный характер и не имеет аналогов не только в украинском, но и постсоветском музейном пространстве. На ней представлено более 400 печатей, отражающих различные периоды культурного и исторического развития Украины, ее государственной жизни на протяжении 1000 лет! Печать является уникальным источником по изучению общественного устройства, культурных и художественных явлений, политического самосознания, генеалогии.
От ДНИМ на выставке будет представлено 5 печатей от периода запорожского казачества до периода гражданской войны 1917-1920 гг.