Встреча школьников с известными историками нашего города

27 марта 2013 г. в 13.00 в Мемориальном доме-музее академика Д.И. Яворницкого состоится встреча школьников — победителей II этапа Всеукраинских олимпиад по истории в г. Днепропетровске с известными историками нашего города.
Цель встречи: заинтересовать талантливых учеников к дальнейшему изучению истории, показать на примере известных историков Днепропетровщины, как можно реализоваться в сфере научной деятельности.
В этом году победители встретятся с молодыми, но уже достигнувшими успеха, учеными: директором Днепропетровского Художественного музея Татьяной Ивановной Шапаренко, историком, краеведом, заведующим отделом Днепропетровского национального исторического музея, кандидатом исторических наук Максимом Эдуардовичем Кавуном, археологом, заведующим отделом Днепропетровского национального исторического музея, кандидатом исторических наук Александром Владимировичем Стариком.

kavun.jpgshaparenko.jpgstarik.jpg

Мероприятие состоится в атмосфере свободного общения в гостиной дома выдающегося ученого, историка, археолога, этнографа и музейщика Дмитрия Ивановича Яворницкого. Дети смогут узнать у гостей об их интересах, исследованиях, специфике работы, и, возможно, определиться с направлением своей будущей специализации.
Мероприятие состоится при поддержке начальника Управления образования и науки Днепропетровского городского Совета Гречина В.В., методиста по вопросам преподавания истории, правоведения и курса «Человек и мир» Городского методического центра Эпика М.М.

Кавун М.Э.Старик А.В.Участники мероприятия.JPGЭпик М.М.Гости мероприятия