Ушел из жизни Анатолий Никифорович Стежар (1935-2013)

Полковник запаса, бывший директор Днепропетровского исторического музея имени Д.И. Яворницкого, которого хорошо помнят работники музея как дружелюбного и неравнодушного человека, компетентного и ответственного руководителя, на долю которого выпали непростые времена (с 1990 до 1998 гг.), когда происходили головокружительные перемены во всех сферах жизни Украины. В этой атмосфере падения одной страны и становления новой ему пришлось пережить вместе с коллективом музея и неурядицы, и постепенное улучшение в музейной сфере. Бывший военный, отдавший службе в армии 32 года жизни, он с мужеством и стойкостью преодолевал препятствия, брался за любое дело, и одновременно был отзывчивым и заботливым человеком, поддерживал инициативных, творческих работников, искренне болел за развитие одного из старейших музеев Украина.

Выражаем соболезнования родным и близким Анатолия Никифоровича.

Память о нем коллектив музея будет хранить всегда.

Коллектив ДНИМ