Перформанс днепропетровского плейбек-театра «Соседи»

15 января, 19.00 в Музее «Литературное Приднепровье».

«Плейбек вечорниці» Перформанс днепропетровского плейбек-театра «Соседи».

afisha.jpg Это удивительные дни! Посмотри сам: Зимнее Солнцестояние, Новый Год, Рождество, Йоль, Ханука, Вечорныци, Василя, Старый Новый Год. Эти праздники наполнены светом и теплом, они собирают вместе друзей, соседей, родственников. Дух этих дат близок самой Земле, что отразилось в обрядах и преданиях, которые передаются из поколения в поколение. И, конечно же, у Тебя есть истории, связанные с этими праздниками, или может истории о надеждах на будущий год или про уходящее время, истории о Колядках, Рождестве, подарках, о Дедушке Морозе, о праздничном столе. О том, как сбылось или не сбылось, о надежде и разочаровании. Истории о чудесах. Очень хочется их услышать!

Мы, актеры плейбек-театра «Соседи», чувствуем сопричастность к этой атмосфере праздника и душевной близости, и мы хотели бы сделать ее еще более теплой и светлой. Поэтому мы ждем Твоих историй, дорогой Зритель, чтобы услышать их, и тут же разыграть на сцене. Ждем Тебя, на нашем перформансе «Плейбек-вечорницi».

плейбек-театр — это вид театра импровизации, в котором нет готового сценария и режиссуры. Зрители участвуют в процессе выступления, рассказывая реальные истории из своей жизни, которые актеры тут же разыгрывают на сцене. Плейбек-театр основан Джонатаном Фоксом в 70-е годы в США. Мы, днепропетровский плейбек-театр — ученики его нью-йоркской школы.

Playback_1.jpgPlayback_2.JPG