Министр культуры М. Кулиняк вручил награды работникам культуры

Безимени-1.jpg

14 декабря 2012 года Министр культуры Михаил Кулиняк в соответствии с Указами Президента Украины № 500 от 24 августа 2012 года, № 670 от 30 ноября 2012 года и по поручению Президента Украины за весомый личный вклад в развитие украинской культуры и искусства, многолетний плодотворный труд и высокое профессиональное мастерство вручил награды работникам культуры:

Орден «За Заслуги» III степени:

• Баранову Виктору Федоровичу — председателю Национального союза писателей Украины;
  • Вакуленко Юрию Евгеньевичу — генеральному директору Киевского национального музея русского искусства;
  • Дымшиц Эдуарду Александровичу — искусствоведу, заместителю председателя секции Киевской организации Национального союза художников Украины.

Почетные грамоты Кабинета Министров Украины:

xaqxcxo0.jpg
  • Капустиной Надежде Ивановне — директору Днепропетровского национального исторического музея имени Д.И. Яворницкого;
  • Угринович Алле Тимофеевне — артистке-дрессировщице животных за номер «Шоу веселых собачек» Государственной цирковой компании Украины.

Лысенко Людмиле Александровне, доценту Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры — присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Украины».