IV неделя национального гончарного движения

18 октября 2012 г. в центре украинского гончарства, с. Опошня на Полтавщине, состоялась IV неделя национального гончарного движения, на которой были представлены керамические экспонаты Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого (директор Надежда Ивановна Капустина). В рамках второго национального конкурса керамологических музейных экспонатов «КераМузЕк — 2012» (29.06-30.10.2012) наш музей был одним из экспонантов и получил вторую премию в номинации «Академическая керамика» за экспонаты «Сервиз к кофе» и «Бонбоньерка», а также третью премию в номинации «Археологическая керамика» за экспонат «Сосуд с двумя ушами».

Администрация музея от имени всего коллектива выражает искреннюю благодарность организаторам недели национального гончарного движения и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Организаторы: Министерство культуры Украины, Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне, Национальная академия наук Украины, Институт керамологии — отделение Института народоведения НАН Украины, Украинское керамическое общество, Президентский фонд Леонида Кучмы «Украина».

сертифікат.jpgдруга_премія.jpgтретя_премія.jpg