Перформанс «История оживает на один вечер»

13 мая 2012 года в 18:00 Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого и Днепропетровский Плейбек-театр «Соседи» представляют перформанс «История оживает на один вечер».
Всего на пару диорама (Карла Маркса,16) превратится в место проведения необычного перформанса.
Плейбек-театр — это место, где зрители рассказывают свои истории, а актеры тут же спонтанно проигрывают их на сцене.
Появившись в 70-х годах, это театральное направление уже получило признание во многих странах мира. А его лозунг — «любая история должна быть услышана» — привлекает множество новых поклонников. Днепропетровск уже знаком с «Соседями» более двух лет, благодаря многочисленным выступлениям, проектам в детских домах и ежегодным участием в фестивале студенческих театров «Театральная сессия».
Данный проект с Музеем приурочен к прошедшему Празднику Победы и позволит зрителям стать ближе к историям наших бабушек и дедушек, свидетелей войны.
Проект будет проходить 13 мая в 18:00 в диораме «Битва за Днепр».
Перформанс благотворительный. Все собранные средства пойдут на реставрацию экспонатов времен Великой Отечественной Войны.
Тел для справок: 46-34-22