Фестиваль лоскутного шитья «Лелеки»

Фестиваль лоскутного шитья «Лелеки» г. Днепропетровск
Состоится 11-17 мая
Тема: «Женские сны в ночь, когда воздух пахнет весной…»
Кто-то творит кистью и красками, а мы с помощью ткани, нитки и иголки. Если с холста легко убрать неудавшийся мазок, то обращение с лоскутами ткани требует терпения и кропотливости. Это возможность передать внутреннее состояние и видение мира, сохранить душевное спокойствие в потоке современного хаоса. В простом лоскуте ткани может уместится история твоей семьи и твоей жизни. Накрывшись лоскутным чудом, пошитым заботливыми руками, можно часами рассматривать фрагменты когда-то любимых вещей.
Более 30 мастеров представят свои работы в технике лоскутного шитья. Вы сможете увидеть работы из Харькова, Киева, Северодонецка, Комсомольска, Запорожья, Кривого Рога и Днепропетровска. В период фестиваля состоится авторская выставка Владимира Бунова
Сохранение и развитие традиций. Объединение талантливых мастеров и рукодельниц, работающих в технике лоскутного шитья.
В период фестиваля вас порадует: Выставка-конкурс работ участников на тему фестиваля «Женские сны в ночь, когда воздух пахнет весной…».
Авторская выставка Владимира Бунова. Врожденное чувство цвета, особое видение мира, выраженное лоскутами ткани.
А также выставка – ярмарка изделий лоскутного шитья.
Все, что создает уют вокруг нас. Пледы, сумки, лоскутные аксессуары для себя и для дома.
В рамках выставки посетители смогут приобрести ткани и инструменты для пэчворка.

Связь с организаторами: Поволоцкая Майя (067) 567- 00 -84 mayapovolotskaya@gmail.com
Выставка станет настоящим праздником для всех ценителей Прекрасного!
См. также blogspot

Afisha-Leleki-2012.png