Проект «QUEST-CITY-2012»

В течение апреля 2012 года состоялся первый проект «QUEST-CITY-2012». Игра, которая координировалась при помощи современных internet-технологий.
Инициатором проекта стал городской Дворец детей и юношества. В разработке программы и ее проведении активное участие принимали научные сотрудники национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого.
Целью проекта было пробудить интерес старшеклассников к родному городу, к его истории и культуре.
Игра состояла из 4-х уровней. Каждая команда в определенное время получал на индивидуальный почтовый ящик задания, и только справившись с предыдущим получала следующее задание закодированным архивом и вопросом для его декодирования.
Все этапы предусматривали использование современных internet-технологий, фото-и видеокамер, оргтехники, мобильных телефонов.
В нестандартном и интересном формате состоялся финал игры, который провели научные сотрудники национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого. Тема финальной игры-квеста: «Днепропетровщина сквозь века». Во время выполнения заданий участники узнали много интересных фактов не только о городе, но и о районах Днепропетровской области.
Последним этапом игры стало видео-презентация города, которую участники монтировали с помощью материалов и знаний, полученных в ходе игры.
Долгожданным итогом игры стала церемония награждения, которая состоялась 26 апреля в городском Дворце детей и юношества. Все команды были награждены дипломами управления образования и науки Днепропетровского городского совета, кубками. Команда, набравшая наибольшее количество баллов стала обладателем поощрительного сертификата.

Участники игры:

1. Команда «БЕМС», 10-Т класс НВО №79 Жовтневого района