Война и фронтовой быт

ПРЕДСТАВЛЯЕТ мероприятие, посвященное ДНЮ ПОБЕДЫ
«Война и фронтовой быт»

Меропритие состоится 26 апреля в 11:00 и 15:00

Современный человек формирует свое видение войны по художественным фильмам, книгам, телепередачам, где отображается героика самого боя, сражения с противником, таким образом, формируя героико-романтичное представление о войне, как явлении.
Вместе с тем, в годы войны, солдаты обеих воюющих сторон, большую часть времени проводили не в боях с противником, а в преодолении бытовых проблем, в изнурительных маршах, в борьбе за свою жизнь в окопах в условиях голода, на морозе, в жару или проливной дождь, в болотах, в песках и в снегу.
Целью этого мероприятия является освещение фронтовой жизни и быта, через рассказ об экипировке солдат, предметы быта, пайки, вооружения и пр.
Во время мероприятия гости увидят униформу РККА и Вермахта, предметы вооружения и амуниции солдат. Экскурсовод расскажет об их особенностях, продемонстрирует принцип действия тех или иных предметов, их применение. Гости смогут не только посмотреть и послушать, но и прикоснуться к этим предметам, ведь рядом с музейными предметами, во время мероприятия будут использованы оригиналы и реплики (точные копии предметов) из частной коллекции Военно-исторического клуба «Восточный вал».

Справки по телефону: 46-34-26