Родион Нахапетов в стенах исторического музея

27 февраля 2012 года, как сообщает управление прессы и информации облгосадминистрации, в рамках визита на Днепропетровщину народный артист РСФСР Родион Нахапетов посетил Днепропетровский исторический музей им. Д.И. Яворницкого. Экскурсию для нашего земляка, известного киноактера и режиссера провела директор музея Надежда Капустина.
Родион Нахапетов осмотрел экспозицию музея. Он также посетил выставку «Избранные временем», посвященную 80-летию Днепропетровской области. На выставке представлены личные вещи Героев Социалистического труда и передовиков производства, воссозданы образы представителей рабочих профессий и кабинет председателя колхоза. Также на выставке представлены знамена и ленты победителей соцсоревнования, а также грамоты, ордена и агитплакаты.
Также он ознакомился с выставкой «Возвращенные к жизни», на которой представлено около тысячи экспонатов (мебель, одежда, оружие, монеты, посуда, картины и др.), которые приобретены и отреставрированы музеем за последние 10 лет.
По завершению экскурсии выдающемуся земляку на память подарили каталог «Сокровища исторического музея им. Д.И. Яворницкого» и путеводитель для родителей и детей «Мы путешествуем по музею». Также Родион Нахапетов посетил диараму «Битва за Днепр» и Свято-Преображенский собор.
«Посетить этот музей — это для меня как давний сон, который длится в моей памяти с детства. Музей насыщен новыми и интересными экспонатами. Меня переполняют эмоции и впечатления. Каждый сон по-своему особенный. Экспонаты представлены насыщенно, детализировано и натурально. Когда ты видишь все близко — технику, посуду, кружево — это производит большое впечатление. Многое стало для меня открытием и получением новых знаний. Видно, что люди вкладывают в работу не только художественное мастерство, но и свою душу, талант и способности. Поэтому музей произвел на меня ошеломляющее впечатление», — сказал Родион Нахапетов.