Воспитание историей: круглый стол

24 ноября 2011 года в 11:30 в мемориальном доме-музее Д.И. Яворницкого состоится круглый стол «Воспитание историей» с участием методического объединения преподавателей истории и общественных наук вузов I-II уровней аккредитации, Днепропетровской консерватории им. Глинки (преподаватель и искусствовед И.Н. Рябцева), Центра украинской культуры «Коло калинове» МПДЮ (заведующая В.И. Бандур), фольклорно-обрядового театра «Родослав» (руководитель Н.Н. Онищенко).
Участники круглого стола подготовили доклады и мультимедийные презентации для обсуждения вопросов воспитательного значения истории, национального патриотического воспитания языком музейной экспозиции, значение мемориальных музеев для воспитания подрастающего поколения (на наследии выдающегося украинского ученого Д.И. Яворницкого).
Вместе с мемориальным домом-музеем круглый стол организует председатель городского и областного методобъединения, преподаватель истории Днепропетровского транспортно-экономического колледжа Л.Н. Воробьева. Мероприятие состоится в гостиной мемориального дома-музея Д.И. Яворницкого.