Музейщики Харьковщины в стенах Днепропетровского исторического музея

11 октября 2011 года в Днепропетровском национальном историческом музее им. Д.И. Яворницкого состоялась встреча по обмену опытом работы с музейными работниками, в основном директорами музеев, города Харькова и Харьковской области. 40 харьковских музейщиков ознакомились с направлениями и формами работы коллектива Исторического музея, посетили экспозицию по истории края, диораму «Битва за Днепр», мемориальный дом-музей Д. Яворницкого, приняли участие и увидели интерактивные экскурсии-занятия для младших школьников и учащихся средних классов по казацкой проблематике и по теме Великой Отечественной войны. Харьковчане встретились с директором музея, заслуженным работником культуры Н.И. Капустиной, представителями научной части музея, обсудили насущные проблемы музейной деятельности, услышали информацию о III-м Всеукраинском музейном фестивале, на котором от Харькова были член Жюри А.А. Янковский и Татьяна Исаева, заведующий общественного музея истории женщин и гендерного движения.