Научная библиотека музея пополнилась ценными книгами

Научная библиотека музея пополнилась ценными краеведческими, музееведческими, искусствоведческими книгами, альбомами, каталогами, научными сборниками из 100 музеев Украины — участников III-го Всеукраинского музейного фестиваля, в количестве 200 единиц. Среди изданий особую ценность имеют: альбомы Ялтинского историко-литературного музея «Архитектор Н. Краснов: Известный и неизвестный» (2010 г.) и Черниговского исторического музея «Качановка» (2010 г.), каталоги Херсонского краеведческого музея — о коллекции каменной пластики, Донецкого художественного музея — о коллекции икон, Черниговского исторического музея — о коллекции рушников, Керченского историко-культурного заповедника — о коллекции различных античных памятников. Высоко оценило жюри фестиваля исторический путеводитель «Генуэзцы в Крыму», изданный Национальным заповедником «София Киевская». Научные сборники Львовского музея истории религии, Львовского исторического музея и многих других украинских музеев способствуют усовершенствованию научно-исследовательской работы музея. Путеводители, методические материалы по работе с детской аудиторией музеев Николаевского краеведческого музея, Херсонского художественного музея, многих крымских, киевских музеев будут полезны как работникам музеев, так и научным работникам, краеведам, географам, студентам, которые пользуются научной библиотекой музея.