Стартовала археологическая экспедиция

3 августа 2011 года стартовала музейная археологическая экспедиция в Верхнеднепровский район Днепропетровской области. Перед участниками экспедиции под руководством старшего научного сотрудника музея, кандидата исторических наук Александра Старика поставлена ​​задача обследовать археологические памятники района (поселения от периода позднего палеолита до времен казачества), определить их границы и состояние сохранности. Работы проводятся по заказу областного центра охраны историко-культурных памятников. Как указано в экспедиционных документах ее необходимость обусловлена ​​«разрушением памятников природными и антропогенными факторами» и совершенствованием системы их учета.
Экспедиция продлится до 31 августа.

Приглашаем будущих археологов и историков, а также всех неравнодушных к истории родного края людей принять участие в экспедиции в качестве волонтеров. Живописные места, экспедиционную романтику, профессиональный опыт и просто незабываемые впечатления — гарантируем!

Тел. 377-29-23