Представитель ООН в Украине посетил музей самоуправления

8 июля 2011 года председатель областного совета Днепропетровщины Евгений Удод пригласил советника Постоянного представителя ООН в Украине Берды Бердиева и руководителя отдела по развитию общин Проекта Елену Рудич, которые находились с визитом в нашей области, посетить Музей истории и развития местного самоуправления Днепропетровского региона.
Самоуправления Днепропетровщины имеет глубокие и давние традиции, — отметил Евгений Удод. — Музей, созданный решением депутатов областного совета, помогает не только сохранять историческую память и изучать опыт предыдущих поколений народных избранников, но и использовать его на практике. Основываясь на самоуправляющихся традициях, руководство региона активно способствует всестороннему развитию территориальных общин. И работа с Проектом Европейского Союза и Программы развития ООН «Местное развитие, ориентированное на общину», — считает Евгений Удод, — поможет нам в этой работе и станет одной из интереснейших страниц истории развития самоуправляющихся традиций.
Внимательно осмотрев экспозицию, господин Бердыев выразил большое удовлетворение увиденным. Он высоко оценил уважение депутатов областного совета к истории самоуправления. Об этом он сделал запись в Книге почетных гостей Музея.