Поздравляем всех с Международным днем ​​музеев!

Уважаемые коллеги! Поздравляем всех с профессиональным праздником — Международным днем ​​музеев!

Этот профессиональный праздник хранителей общечеловеческой культуры и национальных ценностей был утвержден в 1977 году по решению Генеральной конференции Международного совета музеев.

Принято считать, что через музеи общество выражает свое отношение к историко-культурному наследию, и с этим трудно не согласиться. С каждым годом в Украине растет интерес к музейному делу, появляются все новые и новые необычные музейные проекты, увеличивается количество заинтересованных посетителей.

Твердо верим, что самоотверженный труд музейных работников — верных служителей времени — и впредь будет отличаться высоким профессионализмом, подвижничеством, будет способствовать приумножению нетленных духовных достижений.

Желаем всем музейным работникам Украины успехов в трудовой деятельности, пополнений музейных собраний, расширение горизонтов научных и профессиональных достижений, пусть человечными становятся экспозиции, а ваш бесценный вклад в развитие музейного дела растет. Сердечно желаем вам творческой энергии, удачных поисков, интересных находок, благополучия и достатка, здоровья, счастья и непоколебимой веры в светлое будущее Украины.