Презентация книги «Гiмн очеретяних хлопчикiв»

21-го мая в 14-00 в музее «Литературное Приднепровье» (г. Днепропетровск, проспект Карла Маркса, 64) состоится презентация книги «Гiмн очеретяних хлопчикiв»

В презентации участвуют днепропетровские (Максим Бородин, Станислав Бельский), а также запорожские поэты (Олесь Барлиг, Юрий Ганошенко).

Книга «Гiмн очеретяних хлопчикiв» представляет современные поэтические школы Днепропетровска и Запорожья.

Половина составивших этот сборник текстов – на русском языке, вторая половина – на украинском.

Книга посвящена памяти двух недавно ушедших поэтов – Влада Клёна и Владимира Селиванова – для которых оба города были родными.

ОБ АВТОРАХ

ОЛЕСЬ БАРЛИГ (1985, Запорожье) – поэт, прозаик, журналист. Член запорожского литературного клуба «99». Главный редактор литературного альманаха «Час’ник».

СТАНИСЛАВ БЕЛЬСКИЙ (1976, Днепропетровск) – поэт. Учился на механико-математическом факультете Днепропетровского национального университета.

МАКСИМ БОРОДИН (1973, Днепропетровск) – поэт. Тексты публиковались в литературных журналах и альманахах «Вавилон», «Воздух», «Арион», «Дети Ра», «Футурум-Арт» и др.

ИННА ЗАВГОРОДНЯ (1984, пгт Томаковка, Днепропетровская обл.) – поэтесса, прозаик, журналистка. Закончила журфак МГУ им. М.В.Ломоносова. Училась также в Днепропетровском национальном университете и Свободном русско-немецком институте публицистики.

ЮРИЙ ГАНОШЕНКО (1979, пгт Кушугум, Запорізька обл.) – поэт, прозаик, публицист, переводчик. Член запорожского литературного клуба «99». Окончил филологический факультет Запорожского государственного университета.

САНА ПРАЕДГАРДЕНССОН (1975, Запорожье) – поэтесса, прозаик, переводчик. Член запорожского литературного клуба «99». Публиковалась в журналах и альманахах «Нова проза», «Час’ник», «Хортиця», «Склянка часу», «Четвер», «ШО», «Арт-шум» и др.

АНДРЕЙ СЕЛИМОВ (1981, Запорожье) – поэт, художник. Учился в Украинском государственном химико-технологическом институте. Работает дизайнером.

ТАТЬЯНА СКРИПЧЕНКО (1976, Запорожье) – поэтесса, прозаик. Окончила исторический факультет Запорожского Национального Университета, специальность «архивариус». Член запорожского литературного клуба «99».

Приглашаю!

Презентация книги «Гiмн очеретяних хлопчикiв»