Встреча с днепродзержинскими поэтами

3 апреля 2011 года в 14:00 в музее «Литературное Приднепровье» (проспект Карла Маркса, 64) состоится встреча с днепродзержинскими поэтами Александром Чегорко, Дмитрием Тарнопольским, Ириной Слободяник и другими! А также состоится презентация журнала «Литера_Dnepr» 2011 2!

С позапрошлого года стало традицией встречать весной в музее «Литературное Приднепровье» днепродзержинских авторов, которые часто публикуются в журнале Литера_.

«Литера_Dnepr» — издание, освещающее наиболее значимые культурные, литературные (и литературно-музыкальные) события, происходящее в Днепропетровске и близлежащих городах, регионах.

Журнал — оперативный и разнообразный источник информации о литературной жизни Днепропетровска. Он стимулирует генерацию новых поэтических и прозаических групп и течений в мегаполисе, инициирует кипучую фестивальную деятельность, раздвигает границы местной литературы до уровня межгосударственного, интегрирует днепропетровскую словесность в широчайший творческий контекст.

Журнал представит главный редакторАлександр Мухарев.

В первом номере за 2011-й опубликованы репортажи Сергея Куликова о литсобытиях Днепра, проза днепропетровцев Артёма Яваса и Виталия Амутных, фрагмент из третьей части эпического романа «Поэма столицы» московского писателя Дмитрия Чёрного и наблюдения за поэтами и литературными критиками киевлянки Ольги Брагиной. Поэтический раздел и рубрика «Новые имена» открывают неизвестных местной литературной публики авторов!

На встрече смогут выступить авторы нового и прежних номеров.

На основе информации сайта ИА «Городской сайт»