Творческий вечер поэтессы Натальи Федько

19 марта 2011 года в 14:00 в музее «Литературное Приднепровье» (пр. К. Маркса 64) состоялся творческий вечер поэтессы Натальи Федько.

Наталья Федько — молодая и талантливая поэтесса Днепропетровска. Окончила факультет украинской и иностранной филологии и искусствоведения ДНУ им. О. Гончара. На сегодняшний день является автором пяти сборников стихов («Зорепад серця», «Прощавай, срібна вежо!», «Дві долі грали дощ» и другие). Печаталась во многих журналах и коллективных сборниках (среди них «Бористен», «Свічадо», «Січеслав», «Лілея», «Зірочки Дніпропетровщини» и другие). Является победительницей областных и Всеукраинских конкурсов («Війна без права забуття» 2005 г., «Нові імена України» 2007 г. и др.). Возглавляет молодежную литературную студию «Лілея».
Наталья — это человек, который действительно работает над словом. И этим все сказано.

У серце зневіра крадеться, мов тать,
Бо мало перлин і багато сміття,
Та знаю, що варто любити життя,
Якщо є за кого життя це віддать.

Н. Федько