Артсобытие «Масленица возле музея» (2011)

Масленица, Сыропуст, Колодий, Колодка, Сыропустная неделя, Мясопустная неделя, Бабский праздник — названия одного и того же народного праздника, мы с вами отметим с 28 февраля по 6 марта 2011 года. Исторический музей в этом году решил присоединиться к общему народному подъему, который обычно наблюдается на масляной неделе и предложить свою программу празднования.

5 и 6 марта возле музея состоится ярмарка мастеров.
Артсобытия под названием «Масленица возле Музея» начнется 6 марта с 13:00. Кроме интересных рассказов об украинской народной традиции празднования масленицы сотрудниками музея, в программе праздника примут участие: вокальный коллектив «КОДАЧАНОЧКА», школа боевого искусства «Спас-Штурм», ячейка Международной Федерации Боевого Гопака, вокальный коллектив украинского центра «Родослав», движение ЭТНОДРАЙВ, Творческое объединение реконструкторов, мастер — класс от школы танца «КаДанс»  и в конце праздника эффектно сожжет чучело Масленицы театр огня «Elements».

Информация и обсуждение праздника на музейном форуме